Stampa questa pagina
Gen 31, 2021 1135volte

Castiglion Fiorentino (AR) - Ronda Sky Night

30.01.2021 - Ordini d'arrivo della prima manifestazione svoltasi nel programma gare della Ronda Ghibellina.  
La gara è partita alle 18 con gli atleti impegnati sul percorso di 15 km con un dislivello D+ 1050m., alla fine i classificati sono stati 130.
A vincere in campo maschile e stato Matteo Rossi (Atl. Gran Sasso) in 1:35:52, alle sue spalle è giunto Marco Mengozzi (Corri Forrest) in 1:39:29, terzo Rigers Kadija (CSI) in 1:40:42.
In campo femminile vittoria per Martina Gioco (CSI) in 1:57:58, seconda Maria Elisabetta Lastri (ASD Siena Runners) 2:03:02, terza Rigerta Kadija (CSI) in 2:11:02.

PROGRAMMA di domenica 31/01/2021

  • Dalle ore 05:00 ritrovo atleti della RONDA GHIBELLINA PLUS
  • Alle ore 06:00 - START - atleti partecipanti alla RONDA GHIBELLINA PLUS 70 chilometri
  • Dalle ore 06:00 alle ore 07:00 consegna pettorali
  • Dalle ore 07:15 - inizio punzonatura atleti.
  • Alle ore 08:00 - START - atleti partecipanti alla RONDA GHIBELLINA 45 chilometri
  • Alle ore 09:00 - START - atleti partecipanti alla RONDA ASSASSINA 25 chilometri
  • Attorno alle ore 11:30 - inizio arrivo primi atleti
  • Dalle ore 12:00 - inizio cerimonia di premiazione della gara breve
  • Dalle ore 14:30 - inizio cerimonia di premiazione delle gare lunghe
  • Alle ore 19:30 - fine tempo massimo e conclusione gara


CLASSIFICHE

Ronda Ghibellina Night - Ordine d'arrivo maschile

1 1100 ROSSI MATTEO ASD ATLETICA GRAN SASSO ITA 1:35:52
2 1003 MENGOZZI MARCO CORRI FORREST ITA 1:39:29 +3:37
3 1158 KADIJA RIGERS CSI ITA 1:40:42 +4:50
4 1072 RONDONI EMANUELE PIETRALUNGA RUNNERS A.S. ITA 1:43:26 +7:34
5 1002 ROSI LUCA A.S.D. LA CHIANINA ITA 1:45:44 +9:52
6 1124 FEDI GIUSEPPE ASD SPORT EVENTS CORTONA ITA 1:47:31 +11:39
7 1090 BRONCHINETTI LORENZO MOLON LABE ASD ITA 1:48:41 +12:49
8 1143 TREVE MATTIA GS LE PANCHE ITA 1:48:45 +12:53
9 1150 DONNINI EDIMARO PODISTICA IL CAMPINO ITA 1:50:30 +14:38
10 1062 ORLANDI MARCO GUBBIO RUNNERS ITA 1:51:54 +16:02
11 1098 BALDONCINI SERGIO GRIFO RUNNERS PERUGIA ITA 1:52:19 +16:27
12 1024 ILLARI LUIGI CORRI FORREST ITA 1:52:29 +16:37
13 1119 CATELLANI MIRCO ATL. VIADANA ITA 1:52:41 +16:49
14 1041 SENSINI FABIO CSI ITA 1:53:16 +17:24
15 1032 VALBONESI SANDRO CORRI FORREST ITA 1:56:02 +20:10
16 1085 ANSANO FABIO ''LA CHIANINA'' ITA 1:56:42 +20:50
17 1006 GIOCO MARTINA CSI ITA 1:57:58 +22:06
18 1058 ALLORI JACOPO CSI ITA 1:59:19 +23:27
19 1096 SANDRONI DANIELE G.P. PARCO ALPI APUANE ITA 1:59:54 +24:02
20 1007 PETRIZZO FABIO RUN CARD ITA 2:00:30 +24:39

Ronda Ghibellina Night - Ordine d'arrivo femminile
1 1006 GIOCO MARTINA CSI ITA 1:57:58
2 1134 LASTRI MARIA ELISABETTA ASD SIENARUNNERS ITA 2:03:02 +5:05
3 1061 KADIJA RIGERTA CSI ITA 2:11:02 +13:04
4 1156 POZZATO CRISTINA RONDA GHIBELLINA TEAM ITA 2:11:32 +13:34
5 1028 NICHETTI GIORGIA CSI ITA 2:14:04 +16:06
6 1099 CORBANI FEDERICA A.S.D. TEAM KM SPORT ITA 2:27:28 +29:31
7 1029 POGGIANTI MIRIA TRAIL RUNNING PROJECT ASD ITA 2:29:05 +31:07
8 1097 CASADIO MONICA G.P.A. LUGHESINA ITA 2:36:10 +38:12
9 1079 MONTANARI VALERIA 9,92 RUNNING ASD ITA 2:39:49 +41:52
10 1043 CAMERA TEODOLINDA CSI ITA 2:40:57 +43:00
11 1023 GIARDI MARIA TERESA G.P.A. SAN MARINO SMR 2:41:51 +43:53
12 1095 BARBIERI SILVIA PASSO CAPPONI ASD ITA 2:45:31 +47:33
13 1113 BELLOMI LAURA RUN CARD ITA 2:46:29 +48:31
14 1120 MORELLI VALENTINA CSI ITA 2:46:29 +48:31
15 1057 MAGNI CECILIA CSI ITA 2:51:08 +53:10
16 1103 RAZZOLINI ILARIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM ITA 2:53:42 +55:45
17 1128 PARDI RAFFAELLA MOLON LABE ASD ITA 2:56:28 +58:31
18 1131 VANNI MONICA 101 RUNNING ASD ITA 2:59:13 +1:01:16
19 1135 BERTOLDO MARIANNA TORNADO ITA 3:01:59 +1:04:02
20 1140 MARINI LAURA CSI ITA 3:05:07 +1:07:09



 

 
What do you want to do ?
New mail
 
What do you want to do ?
New mail

Informazioni aggiuntive

Fonte Classifica: Endu