Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

×

Avviso

No Images or Galleries Found
Stefano Morselli

Stefano Morselli

Nel 1996 inizia per primo a scrivere sul web di podismo reggiano, nel 1999 fonda con Tommaso Minerva e Fabio Marri www.podisti.net.

Mercoledì, 22 Novembre 2017 23:51

Verona - 16^ Verona Marathon: 2706 'finisher'

SERVIZIO FOTOGRAFICO - La 16ª edizione della Verona Marathon, valevole come Campionato Italiano di Maratona Assoluto e Master, ha visto classificati 2706 podisti entro le 6 ore del tempo massimo.
Tra gli uomini trionfo per il keniano Robert Ndiwa che non ha avuto rivali ed ha corso solitario tutta la gara chiudendo in 2:12:50, al secondo posto l'italiano di origini marocchine Nasef Ahmed in 2:16:52, che fa suo il titolo italiano.
In gara anche il vincitore della Venice Marathon Faniel Eyob che, dopo esser passato alla mezza in 1h08'31" in compagnia con Nasef e del marocchino Mokraji, ha chiuso in quarta posizione in 2:20:19 proprio alle spalle di Mokraji.
Tra le donne, gara tecnicamente più interessante in chiave azzurra con le prime tre che hanno ottenuto buone prestazioni cronometriche rispetto ai loro primati; a vincere è stata Federica Dal Ri (C.S. Esercito) che conquista il titolo italiano in 2:37:44 avvicinando il proprio primato di 2:37:05 ottenuto a Padova nel 2016; seconda Teresa Montrone (Alteratletica Locorotondo) in 2:38:54 che alla sua terza maratona migliora il personale di 2:39:04 ottenuto in aprile a Milano; terza Anna Spagnoli (Edera Forlì) in 2:39:08, che migliora nettamente il personale di 2:42:23 ottenuto a Ravenna nel 2016.

Maratona di Verona 2017

Foto di Stefano Morselli



CLICCA QUI PER IL SERVIZIO FOTOGRAFICO COMPLETO


Ordine d'arrivo maschile:

 1   3  NDIWA ROBERT  KENIA
 02:12:50 
 2   3013  NASEF AHMED  S.S. ATL. DESIO   02:16:52 
 3   3014  MOKRAJI LAHCEN  S.S. ATL. DESIO   02:19:46 
 4   9  GHEBREHIWET FANIEL EYOB  VENICEMARATHON CLUB   02:20:19 
 5   7  COMINOTTO MANUEL  C.S. ESERCITO   02:20:28 
 6   5  BRANCATO ALESSANDRO  G.P. PARCO ALPI APUANE   02:21:02 
 7   19  VALENTI IVAN  FIAMME GIALLE G. SIMONI   02:23:31 
 8   16  MANDELLI LORIS  POL. CARUGATE   02:25:17 
 9   25  LEONARDI MASSIMO  UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI   02:25:23 
 10   6  BOIWO DANIEL KIBURET  KENIA  02:26:48 

 

Ordine d'arrivo femminile:

 1   F3  DAL RI FEDERICA  C.S. ESERCITO   02:37:44 
 2   F523  MONTRONE TERESA  ALTERATLETICA LOCOROTONDO   02:38:54 
 3   F5  SPAGNOLI ANNA  EDERA ATL. FORLI   02:39:08 
 4   F2  PINNA CLAUDIA  LAGUNA RUNNING SSD SRL   02:39:42 
 5   F1  SZABÓ TÜNDE  PVSK   02:42:26 
 6   F492  STEFANI ELISA  A.S.D. BRANCALEONE ASTI   02:42:34 
 7   F29  ILIJAS JASMINA  TK MARATHON95   02:49:20 
 8   F424  TRIVISONNO FRANCESCA  PERCORRERE IL SILE   02:51:55 
 9   F508  MILANESI CHIARA  RUNNERS BERGAMO   02:58:22 
 10   F414  MARCOLINI MANUELA  3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T   02:58:45 

 

Campioni italiani Master Uomini:
SM 35 Luca De Francesco (Atl. MDS Panaria Group ASD) 2:28:46
SM 40 Ahmed Nasef (Atl. Desio) 2h16:53
SM 45 Cristian Cocco (Pod. Amatori Olbia) 2:33:41
SM 50 Emanuele Piacentini (ASD Sportinsieme Castellarano) 2:29:55
SM 55 Roberto Piazzi (Fo' di Pe) 2:49:43
SM 60 Virginio Trentin (Atl. San Biagio) 2:53:27 (il primo sul traguardo è stato Chierchia Luigi in 2:50:19 ma è tesserato solo Runcard)
SM 65 Carluccio Bordoni (2002 Marathon Club Sondrio) 3h06:29
SM 70 Francesco Diana (Amatori Vesuvio) 3:29:05 (il primo sul traguardo è stato Antonio Parolisi 3:50:15 ma è tesserato solo Runcard)
SM 75 Giovanni Ronco (Gioia Running ASD) 4:10:15
SM 80 Giulio Natale Ambruschi (Runners Bergamo) 4:09:48
SM 85 Antonino Caponnetto (Maratona d'Italia Sport) 4:20:10 (MPI e Record Europeo)

Campioni italiani Master Donne:
SF35: Federica Dal Ri (Esercito) 2:37:45
SF40: Claudia Pinna (Laguna Running) 2:39:43
SF45: Anna Spagnoli (Edera Atl. Forlì) 2:39:09
SF50: Milena Grion (Tre Casali San Cesario) 3:11:41
SF55: Annamaria Caso (Napoli Nord Marathon) 3:18:10
SF60: Giovanna Ferrarini (Bipedi Vigolzone) 3:47:23
SF65: Rosetta Strancone (Cosenza K42) 5:06:45
SF70: Giovanna Mondini (Marathon Cremona) 4:20:32

Mercoledì, 08 Novembre 2017 15:39

New York Marathon: gli italiani nei 100

SERVIZIO FOTOGRAFICO 

Nella classifica dei primi 100 uomini troviamo 19° Francesco Puppi in 2:25:35, 22° Damiano Bussolotto in 2:27:41, 23° Alberto Mosca in 2:28:01, 38° Salvatore Gambino in 2:31:12, 46° Luigi Vivian 2:31:59, 53° Massi Milani 2:33:15, 62° Marco Quaglia 2:34:30, 70° Domenico La Banca in 2:35:48.
In campo femminile Sara Dossena 6^ in 2:29:39, Emma Quaglia 14^ in 2:34:10, 28^ Gloria Giudici 2:47:30, 78^ Denise Cavallini in 3:00:02.
Nelle classifiche per categorie maschili l'Italia alza la testa con le prestazioni di Damiano Bussolotto primo nella 35-39 dove si registra anche l'ottimo secondo posto per Alberto Mosca, Luigi Vivian 3° nella categoria 40-44, Massi Milani 1° nella cat. 45-49, infine con il 3° posto per Antonino Russo nella cat. 70-74 in 3:54:55. 

Primi 100 uomini

1 5 Geoffrey Kamworor 2:10:53   Kenya KEN
2 4 Wilson Kipsang 2:10:56   Kenya KEN
3 7 Lelisa Desisa 2:11:32   Ethiopia ETH
4 6 Lemi Berhanu 2:11:52   Ethiopia ETH
5 10 Tadesse Abraham 2:12:01   Switzerland SUI
6 14 Michel Butter 2:12:39   Netherlands NED
7 3 Abdi Abdirahman 2:12:48 AZ United States USA
8 16 Koen Naert 2:13:21   Belgium BEL
9 442 Fikadu Girma Teferi 2:13:58 NY United States ETH
10 12 Shadrack Biwott 2:14:57 CA United States USA
11 11 Meb Keflezighi 2:15:29 CA United States USA
12 9 Jared Ward 2:18:39 UT United States USA
13 441 Senbeto Geneti Guteta 2:20:29 NY United States ETH
14 443 Birhanu Dare Kemal 2:21:30 NY United States ETH
15 18 Brendan Martin 2:22:36 NY United States USA
16 21 Harbert Okuti 2:22:46 NY United States UGA
17 19568 John Metui 2:23:40 CA United States KEN
18 549 Girma Segni 2:23:51 NY United States ETH
19 20 Francesco Puppi 2:25:35 CO Italy ITA
20 1025 Peter Le Grice 2:27:11   United Kingdom GBR
21 444 Abu Kebede Diriba 2:27:25 NY United States ETH
22 1031 Doriano Bussolotto 2:27:41   Italy ITA
23 462 Alberto Mosca 2:28:07   Italy ITA
24 1011 Enzo Yanez Jhonson 2:28:17   Chile CHI
25 1032 Jordan Tropf 2:28:19 MD United States USA
26 464 Matt Lenehan 2:28:26 CA United States USA
27 40 Fredrik Uhrbom 2:28:42   Sweden SWE
28 458 Benjamin Mears 2:29:12 CA United States USA
29 1022 Luc Schout 2:29:41   Netherlands NED
30 1010 Wojciech Kopec 2:29:47   Poland POL
31 446 Asier Cuevas 2:30:00   Spain ESP
32 548 David Saunders 2:30:05 NY United States USA
33 1154 Jake Kasperski 2:30:06 OH United States USA
34 447 Suleman Abrar Shifa 2:30:26 NY United States ETH
35 1118 Agustin Moreno 2:30:28   Spain ESP
36 1117 Kyle Larson 2:30:51 IL United States USA
37 460 Rafael Oliveira 2:31:03   Portugal POR
38 1068 Gambino Salvatore 2:31:12   Italy ITA
39 1107 Mark Sidebottom 2:31:24 PA United States USA
40 1019 Lane Boyer 2:31:26 TN United States USA
41 1024 Broderick Gann 2:31:33 NY United States USA
42 454 Phillip Falk 2:31:39 NY United States USA
43 474 Logan Sherman 2:31:47 TX United States USA
44 1357 Karl Augsten 2:31:51 AB Canada CAN
45 1415 Matthew Farkas 2:31:52 IN United States USA
46 1128 Luigi Vivian 2:31:59   Italy ITA
47 461 Mohammed El Yamani 2:32:30   France FRA
48 450 Gishu Dida Maco 2:32:46 NY United States ETH
49 1398 Jann Post 2:32:53   Norway NOR
50 468 Brent Woodle 2:32:55 TX United States USA
51 1373 Joseph Schnitter 2:33:05 NY United States USA
52 1039 John Campagna 2:33:08 NY United States USA
53 1060 Massi Milani 2:33:15   Italy ITA
54 1249 Glenn Lastennet 2:33:18   France FRA
55 476 Ole Kristian Heggheim 2:33:25   Norway NOR
56 459 Fredison Costa 2:33:44 FL United States BRA
57 557 Andrea Fraquelli 2:33:45   United Kingdom GBR
58 552 Ben Leese 2:34:03 NY United States USA
59 465 Hugh Parker 2:34:15 NY United States USA
60 1084 Zachary Meineke 2:34:22 WI United States USA
61 1221 Aaron Woodman 2:34:23   United Kingdom GBR
62 1042 Marco Quaglia 2:34:30   Italy ITA
63 1147 Greg Hutson 2:34:38 MO United States USA
64 1247 Recio Alvarez 2:34:39   Dominican Republic DOM
65 478 David Roeske 2:35:16 NY United States USA
66 1017 Yuji Wakimoto 2:35:16 MA United States JPN
67 483 Brendon O'leary 2:35:27 MA United States USA
68 480 Daniel Wallace-Periac 2:35:30 NY United States USA
69 1197 Daniel Kittaka 2:35:41 IL United States USA
70 1577 Domenico La Banca 2:35:48 SI Italy ITA
71 1224 Trond Smedsrud 2:36:06   Norway NOR
72 1200 Matthew Richards 2:36:23   United Kingdom GBR
73 1234 Andrew Fenske 2:36:27 IL United States USA
74 2447 Joe Viavattine 2:36:37 MN United States USA
75 456 Josh Baden 2:36:37 KS United States USA
76 1137 Hans Larsson 2:36:43   Sweden SWE
77 1280 Julien Galot 2:36:45   France FRA
78 473 Knox Robinson 2:36:46 NY United States USA
79 452 Brent Frissora 2:36:48 NY United States USA
80 457 Ryan Millar 2:36:49 NY United States USA
81 2030 Christopher Petroff 2:36:57 CT United States USA
82 18943 Elkin Serna 2:37:10   Colombia COL
83 1155 Ed Waller 2:37:15 MA United States GBR
84 1083 Ross Bain 2:37:15 ON Canada CAN
85 1455 Stephen Garner 2:37:18 MA United States USA
86 847 Stuart Haynes 2:37:23 NY United States GBR
87 1143 Laurent Michellier 2:37:31   France FRA
88 1821 Karel Burger 2:37:35   South Africa RSA
89 1036 Jamie Stroffolino 2:37:38 NY United States USA
90 1353 Michael Arnstein 2:37:41 NY United States USA
91 1423 Ryan Guldan 2:37:46 CO United States USA
92 554 Martin Huber 2:37:51 NY United States USA
93 563 Jeff Poindexter 2:37:51 NY United States USA
94 486 Cedric Hauben 2:37:53   Belgium BEL
95 1467 Ross Mackenzie 2:38:02   United Kingdom GBR
96 481 Jeffrey Redfern 2:38:05 DC United States USA
97 1034 Christopher Mutai 2:38:07 FL United States USA
98 1366 Mathew Moody 2:38:08 NY United States USA
99 471 Thomas McConville 2:38:11 NY United States USA
100 1079 Brett Burdick 2:38:20 IL United States USA

 

Prime 100 donne

1 108 Shalane Flanagan 2:26:53 OR United States USA
2 101 Mary Keitany 2:27:54   Kenya KEN
3 105 Mamitu Daska 2:28:08 NM United States ETH
4 102 Edna Kiplagat 2:29:36   Kenya KEN
5 126 Allie Kieffer 2:29:39 NY United States USA
6 120 Sara Dossena 2:29:39   Italy ITA
7 117 Eva Vrabcova 2:29:41   Czech Republic CZE
8 114 Kellyn Taylor 2:29:56 AZ United States USA
9 106 Diane Nukuri 2:31:21 AZ United States BDI
10 116 Stephanie Bruce 2:31:44 AZ United States USA
11 109 Buzunesh Deba 2:32:01 NY United States ETH
12 111 Christelle Daunay 2:32:09   France FRA
13 115 Aliphine Tuliamuk 2:33:18 NM United States USA
14 132 Emma Quaglia 2:34:10   Italy ITA
15 119 Serkalem Biset Abrha 2:34:23 NM United States ETH
16 123 Askale Merachi 2:36:38 NY United States ETH
17 118 Adriana Aparecida Da Silva 2:37:22   Brazil BRA
18 110 Jessica Augusto 2:37:33   Portugal POR
19 131 Belaynesh Fikadu 2:39:01 NY United States USA
20 122 Laurie Knowles 2:40:09 NC United States USA
21 494 Angela Ortiz 2:42:52 NY United States USA
22 112 Kaoru Nagao 2:44:26   Japan JPN
23 128 Kate Pallardy 2:44:48 NY United States USA
24 2391 Jeanne Mack 2:45:20 NY United States USA
25 135 Charlotte Karlsson 2:45:52   Sweden SWE
26 124 Beverly Ramos 2:46:45 PR United States PUR
27 125 Manuela Soccol 2:47:04   Belgium BEL
28 127 Gloria Giudici 2:47:30   Italy ITA
29 489 Rachael Keller 2:47:35 NY United States USA
30 492 Ana Johnson 2:49:37 NY United States USA
31 133 Amanda Marino 2:49:44 NJ United States USA
32 501 Francesca Delucia 2:49:59 NY United States USA
33 509 Samantha Creath 2:50:04 NY United States USA
34 490 Katarina Janosikova 2:50:05 NY United States SVK
35 4755 Anja Gruber 2:51:11 ID United States GER
36 1653 Tamara Sanfabio Rodriguez 2:53:01   Spain ESP
37 137 Marie-Ange Brumelot 2:53:02 NY United States FRA
38 4083 Randi Burnett 2:53:02 TX United States USA
39 502 Katie Moraczewski 2:53:19 MA United States USA
40 3238 Caitlyn Tateishi 2:53:38 DC United States USA
41 4036 Mia Behm 2:53:59 NY United States USA
42 3098 Diana Golek 2:54:42   Netherlands GER
43 2144 Holly Davis 2:54:52 FL United States USA
44 546 Camille Matonis 2:55:04 CT United States USA
45 6297 Ashley Benson 2:55:25 CA United States USA
46 136 Marisa Cummings 2:55:34 NY United States USA
47 140 Miranda Boonstra 2:55:36   Netherlands NED
48 545 Lizzy Gregory 2:55:39 CA United States USA
49 138 Susie Rivard 2:56:47 OR United States USA
50 764 Laura Heintz 2:56:56 NY United States USA
51 504 Jordan Snyder 2:56:57 NY United States USA
52 3626 Diana Bogantes 2:56:58   Costa Rica CRC
53 714 Jennifer Murphy 2:57:05 MI United States USA
54 530 Veronica Clemens Tysseland 2:57:10 CT United States USA
55 130 Alexandra Cadicamo 2:57:40 NY United States USA
56 2672 Sara Trane 2:57:49 FL United States SWE
57 5297 Julia Rhie 2:57:49 NC United States USA
58 5690 Andrea Cadavid 2:57:50 NC United States USA
59 2889 Kristen Leslie 2:58:08 OH United States USA
60 2000 Marie Schultz 2:58:23   Denmark DEN
61 2613 Mandy Dohren 2:58:26   United Kingdom GBR
62 3582 Eva Schiefloe 2:58:35   Norway NOR
63 5149 Julia Buford 2:58:36 IL United States USA
64 522 Mary Bida 2:58:50 NY United States USA
65 2150 Rachel Krasich 2:58:52 OH United States USA
66 2292 Meagan Boucher 2:58:56 VT United States USA
67 500 Alysia Dusseau 2:59:01 NY United States USA
68 702 Rebecca Carrasco 2:59:03 NY United States GBR
69 841 Erin Lamb 2:59:10 IL United States USA
70 491 Reilly Kiernan 2:59:16 NY United States USA
71 518 Brenda Hodge 2:59:23 PA United States USA
72 5807 Sara Lasker 2:59:36 VA United States USA
73 2839 Renee Lane 2:59:41   Australia AUS
74 3350 Florencia Estevez 2:59:43   Argentina ARG
75 535 Tammy Richards 2:59:46 VT United States USA
76 7528 Lauren Larson-Long 2:59:51 OH United States USA
77 5291 Magdalena Bialorczyk 2:59:56   Poland POL
78 2044 Denise Cavallini 3:00:02   Italy ITA
79 525 Danielle Sansonetti 3:00:05   Australia AUS
80 513 Lauren Dorsky 3:00:49 NY United States USA
81 2269 Laurence Yerly 3:01:18   Switzerland SUI
82 5287 Shalaleh Tarbiat 3:01:24 ON Canada CAN
83 5643 Melina Buck 3:01:26 NY United States USA
84 5206 Catarina Malmberg 3:01:28   Denmark SWE
85 534 Amber Dermyre 3:01:44 MI United States USA
86 3503 Kimberly Ridini 3:02:09 NY United States USA
87 5237 Meghan Houser 3:02:15 NY United States USA
88 7572 Jenessa Rose 3:02:39 CA United States USA
89 851 Emily Fox 3:02:41 NY United States USA
90 542 Sarah Macarthur 3:02:56 AB Canada CAN
91 531 Dara Lynn Filut 3:03:32 NY United States USA
92 1050 Amy Natalini 3:03:43 LA United States USA
93 6435 Liberty Thompson 3:03:46   United Kingdom GBR
94 2504 Karlyn Nieland 3:04:02 OR United States USA
95 5224 Chloe Austin 3:04:04 NS Canada CAN
96 523 Anastasia Voevodin 3:04:17 NY United States USA
97 8039 Yvonne Turi-Hodel 3:04:26   Switzerland SUI
98 7071 Leah Nichols 3:04:42 IL United States USA
99 7429 Allison Devereux 3:04:49 NY United States USA
100 517 Jennifer Betancourt 3:04:58 CA United States USA

 

Italiani maschi protagonisti nelle classifiche di categoria:

 

Men's Age Group: 18-19
1 Hugo Moulin (18), USA 3:13:31  
2 Danny Carpentier Balough (19), USA 3:14:04  

Men's Age Group: 20-24
1 Suleman Abrar Shifa (24) WSX, ETH 2:30:26  
2 Joseph Schnitter (24), USA 2:33:05  
3 Joe Viavattine (22), USA 2:36:37  

Men's Age Group: 25-29
1 Jordan Tropf (25), USA 2:28:19  
2 Matt Lenehan (26) STRV, USA 2:28:26  
3 Benjamin Mears (28) STRV, USA 2:29:12  

Men's Age Group: 30-34
1 Abu Kebede Diriba (30) WSX, ETH 2:27:25  
2 Enzo Yanez Jhonson (32) NEWB, CHI 2:28:17  
3 Luc Schout (30), NED 2:29:41  

Men's Age Group: 35-39
1 Doriano Bussolotto (36) NEWB, ITA 2:27:41  
2 Alberto Mosca (39), ITA 2:28:07  
3 Rafael Oliveira (37), POR 2:31:03  

Men's Age Group: 40-44
1 Fredrik Uhrbom (40) SPFK, SWE 2:28:42  
2 Asier Cuevas (44), ESP 2:30:00  
3 Luigi Vivian (43), ITA 2:31:59  

Men's Age Group: 45-49
1 Massi Milani (45) GOOG, ITA 2:33:15  
2 Ole Kristian Heggheim (45), NOR 2:33:25  
3 Gonzalo Martinez Munoz (45), ESP 2:39:57  

Men's Age Group: 50-54
1 Mohammed El Yamani (53) ADID, FRA 2:32:30  
2 Tim Meigs (51), USA 2:43:52  
3 Rafael Cueto (52), DOM 2:45:32  

Men's Age Group: 55-59
1 Roger Schnyder (55), SUI 2:49:53  
2 Denis Capoulade (55), FRA 2:50:22  
3 Vic Horne (55), USA 2:55:42  

Men's Age Group: 60-64
1 Dave Walters (62), USA 2:51:39  
2 Jon Cross (60), GBR 2:59:07  
3 Joe Standerfer (61), USA 3:04:33  

Men's Age Group: 65-69
1 Peter Camenzind (66), SUI 3:03:15  
2 John Woodnutt (65), RSA 3:19:53  
3 Battesta Albin (68), SUI 3:25:52  

Men's Age Group: 70-74
1 Jan Hazucha (74), SVK 3:34:14  
2 Albert Wieringa (71), NED 3:34:59  
3 Antonino Russo (72), ITA 3:54:55  

Men's Age Group: 75-79
1 Hernan Barreneche-Rios (78) NROR, COL 3:44:49  
 
Women's Age Group: 18-19
1 Georgina Hickey (19), USA 3:30:59  
2 Madison Keefer (19) LEUK, USA 3:53:02  

Women's Age Group: 20-24
1 Marie-Ange Brumelot (24) QDR, FRA 2:53:02  
2 Holly Davis (22), USA 2:54:52  
3 Camille Matonis (24) IMPA, USA 2:55:04  

Women's Age Group: 25-29
1 Kaoru Nagao (28), JPN 2:44:26  
2 Jeanne Mack (27) WBTC, USA 2:45:20  
3 Manuela Soccol (29) NEWB, BEL 2:47:04  

Women's Age Group: 30-34
1 Kate Pallardy (32) CPTC, USA 2:44:48  
2 Charlotte Karlsson (33) HASS, SWE 2:45:52  
3 Beverly Ramos (30) NEWB, PUR 2:46:45  

Women's Age Group: 35-39
1 Angela Ortiz (37) NBR, USA 2:42:52  
2 Ana Johnson (35) HHRT, USA 2:49:37  
3 Katarina Janosikova (37) HHRT, SVK 2:50:05  

Women's Age Group: 40-44
1 Laura Heintz (40) HHRT, USA 2:56:56  
2 Renee Lane (40), AUS 2:59:41  
3 Tammy Richards (43), USA 2:59:46  

Women's Age Group: 45-49
1 Miranda Boonstra (45) BRKS, NED 2:55:36  
2 Brenda Hodge (46), USA 2:59:23  
3 Magdalena Bialorczyk (45), POL 2:59:56  

Women's Age Group: 50-54
1 Eva Schiefloe (51), NOR 2:58:35  
2 Cathy Dawson (50), GBR 3:07:00  
3 Meghan Stothers (50), CAN 3:12:44  

Women's Age Group: 55-59
1 Denise Iannizzotto (55) NYF, USA 3:22:45  
2 Corinna Cortes (56), DEN 3:25:36  
3 Julie Luft (55), USA 3:29:08  

Women's Age Group: 60-64
1 Adelheid Noebel-Schultz (60), GER 3:35:33  
2 Gloria Huberman (60) NJM, USA 3:43:24  
3 Dolores Doman (60) SRS, USA 3:44:05  

Women's Age Group: 65-69
1 Joan Gerold (68), USA 3:36:14  
2 Sharlet Gilbert (66), USA 3:41:08  
3 Luisa Rivas (66), CHI 3:44:27

 

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina