Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Dic 11, 2020 1173volte

Tutti gli iscritti alla mezza di Trino Vercellese

Una fase dell'edizione 2018: Alessandro Boschis, pettorale 196, sarà poi il vincitore Una fase dell'edizione 2018: Alessandro Boschis, pettorale 196, sarà poi il vincitore ABarbieri

11 dicembre - Chiuse le iscrizioni (con 411 atleti) alla mezza maratona “Terre d'Acqua" di Trino ( il volantino qui ) che avrà luogo domenica 13 dicembre a Trino Vercellese (VC), con partenze scaglionate dalle ore 10.00. 

Alla domanda che molti pongono sulla legittimità di effettuare la gara e sugli spostamenti tra le regioni la risposta è: sì, è possibile, come disposto dalla Federazione italiana di atletica leggera che regolamenta le gare agonistiche inserite nel calendario nazionale; più precisamente "Eventi e competizioni di livello agonistico e riconosciuti di preminente interesse nazionale", un passaggio precisato anche sul sito del Coni, e che riguarda tutti gli sport, alla pagina “speciale Covid 19”.

Dalla sezione FAQ QUI estrapoliamo lo specifico passaggio:

"Sono sospesi tutti gli eventi e le competizioni organizzati dagli Enti di promozione sportiva, mentre sono consentiti gli eventi e le competizioni sportive riconosciute di rilevanza nazionale dal CONI e dal CIP, che si tengano all’aperto o al chiuso, senza pubblico. Sono consentiti gli allenamenti degli atleti, professionisti e non professionisti, partecipanti agli eventi e alle competizioni di rilevanza nazionale previsti dalla norma. In questi casi sono consentiti anche gli spostamenti inter-regionali."

Dove, tra l’altro, si evidenzia la possibilità di spostarsi tra regioni. Ovviamente, in caso di controllo delle forze dell’ordine, si dovrà dimostrare la legittimità dello spostamento, sia attraverso autocertificazione che con l’iscrizione alla gara.

Chiaro che, in questo caso come in altri, comunque si tratta di scelte soggettive: chi organizza deve farsi carico di rispettare tutte le norme sanitarie, il che implica più procedure, una logistica più complessa e maggiori costi rispetto alla normalità. Al tempo stesso è una scelta personale di chi corre, di voler gareggiare in questo periodo, così come lo è da parte di chi non ritiene opportuno partecipare alle manifestazioni in questo periodo. Scelte completamente diverse, ma ugualmente da rispettare.
ELENCO ISCRITTI

Pett Cognome Nome Denominazione Start
    1 GAVRIL STEFAN JULIUS ATLETA ESTERO: ROMANIA 10:05
    2 CARNIATO MARCO ATL. ALESSANDRIA 10:05
    3 DONATO LUCA ATL. NOVESE 10:05
    4 AMATORE ALESSIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 10:05
    5 MARTINOTTI PAOLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 10:05
    6 DAVIO DAVIDE AZALAI A.S.D. 10:05
    7 BERNARDINI FABIO BIO CORRENDO AVIS 10:05
    8 CHIESA GIANLUCA BIO CORRENDO AVIS 10:05
    9 COCCO ANDREA BIO CORRENDO AVIS 10:05
   10 CUCCO GIANFRANCO BIO CORRENDO AVIS 10:05
   11 DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO BIO CORRENDO AVIS 10:05
   12 CANE DAVIDE SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 10:05
   13 GARDINO ALESSANDRO SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 10:05
   14 CALCINA EUGENIO UPR MONTEMARCIANO ASD 10:05
   15 CHAMPRETAVY FABIEN ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 10:05
   16 MAGNINO MARCO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 10:05
   17 TARELLA DAVIDE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 10:05
   18 CURLETTI DANILO CARLO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:05
   19 LIGUORI FAUSTO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:05
   20 MANSELLA MASSIMO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:05
   21 MUSSO JACOPO ALBERTO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:05
   22 PONZINA FLAVIO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:05
   23 ARROBBIO ANDREA A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:05
   24 DALESSANDRO RAFFAELE A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:05
   25 GAMBINO DAVIDE A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:05
   26 TRINCHERO FABRIZIO A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:05
   27 LOLLO ANTONINO ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 10:05
   28 CODUTO FABIO ATL. LA TORRE 10:05
   29 ROSSI HUBER ROSA RUNNING TEAM 10:05
   30 BORBONI LORIS FREE-ZONE 10:05
   31 CARLI GIOVANNI FREE-ZONE 10:05
   32 MAIONE FEDERICO FREE-ZONE 10:05
   33 MASCHERPA GIOVANNI FREE-ZONE 10:05
   34 TRESSE FEDERICO FREE-ZONE 10:05
   35 GALLO NICOLO' A.S.D. ATLETICA ALBA 10:05
   36 ALBANO RUDY ATLETICA SALUZZO 10:05
   37 BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO ATLETICA SALUZZO 10:05
   38 BOUCHARD NICHOLAS ATLETICA SALUZZO 10:05
   39 CASTELLO DAVIDE ATLETICA SALUZZO 10:05
   40 GRIGLIO FABIO ATLETICA SALUZZO 10:05
   41 CASTELLO GIUSEPPE G.S.R. FERRERO A.S.D. 10:05
   42 SIBONA STEFANO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 10:05
   43 LARATORE LUCA A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 10:05
   44 BIEI DANILO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 10:05
   45 ARNAUDO ALESSANDRO ASD PODISTICA CASTAGNITESE 10:05
   46 MERCANTI ENRICO ASD PODISTICA CASTAGNITESE 10:05
   47 PIZZI ALESSANDRO TEAM OTC SSD ARL 10:05
   48 MENOZZI MAURO ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 10:05
   49 MOSCA GIUSEPPE EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 10:05
   50 MUSELLA ALESSANDRO TEAM CASA DELLA SALUTE 42195 10:05
   51 VITELLO GIUSEPPE TEAM CASA DELLA SALUTE 42195 10:05
   52 PICOLLO DIEGO MARATONETI GENOVESI 10:05
   53 PACE GABRIELE MARIA DELTA SPEDIZIONI 10:05
   54 TORNIELLI GIOVANNI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 10:05
   55 BOUAMER OMAR G.P. PARCO ALPI APUANE 10:05
   56 ANTONELLI LUCA C.U.S. CAMERINO 10:05
   57 LUCIANI DANIELE GROTTINI TEAM RECANATI ASD 10:05
   58 SEMINATI STEVEN ATL. U.S. NERVIANESE 1919 10:05
   59 BIAGGI FEDERICO CUS PRO PATRIA MILANO 10:05
   60 CUNEAZ RENE' CUS PRO PATRIA MILANO 10:05
   61 UCCELLI ANDREA CUS PRO PATRIA MILANO 10:05
   62 ARICI CHRISTIAN PRO SESTO ATL. 10:05
   63 BORGNOLO MATTEO PRO SESTO ATL. 10:05
   64 CICCARONE GIUSEPPE POL. CARUGATE 10:05
   65 DE ANGELI FABIO DAINI CARATE BRIANZA 10:05
   66 ROCCA ALESSANDRO DAINI CARATE BRIANZA 10:05
   67 VILLAROSA MATTEO POL. BESANESE 10:05
   68 MONACIZZO SIMONE LA MICHETTA 10:05
   69 RESCALLI DAVIDE ATHLETIC TEAM 10:05
   70 GRASSI TOMMASO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 10:05
   71 PATUZZO ROBERTO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 10:05
   72 TETTAMANTI STEFANO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 10:05
   73 RADAELLI DAVIDE RUNNERS DESIO 10:05
   74 RAVA' TOMMASO MARCO DK RUNNERS MILANO 10:05
   75 VECCHIA MATTEO DK RUNNERS MILANO 10:05
   76 DI MARCO DANILO ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 10:05
   77 RIVA CESARE GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 10:05
   78 BRATTOLI GIOVANNI ATLETICA DESIO ASD 10:05
   79 MOLTENI GIUSEPPE ATLETICA DESIO ASD 10:05
   80 SECCHIERO ANDREA GIACOMO ATLETICA DESIO ASD 10:05
   81 TEACA GRIGORE ATL. VIADANA 10:05
   82 CASSAGO ROBERTO ASD ATLETICA TRECATE 10:05
   83 CAVALIERE LUCA ASD ATLETICA TRECATE 10:05
   84 GUENZI JACOPO ASD ATLETICA TRECATE 10:05
   85 GUGLIELMETTI FRANCESCO G.S. FULGOR PRATO SESIA 10:05
   86 OUYAT SALAH A.S.D. CIRCUITO RUNNING 10:05
   87 MAINARDI DANIELE POLISPORTIVA SOCIALE CHINA E P 10:05
   88 QUAZZOLA ITALO ATL. CASONE NOCETO 10:05
   89 GRANDI ALESSANDRO G.S. LAMONE 10:05
   90 ARESE PIETRO G.A. FIAMME GIALLE 10:05
   91 CIARDELLI DARIO A.S.D. VEGAN POWER TEAM 10:05
   92 BALESTRA ANDREA RUNCARD 10:05
   93 CARNIGLIA SIMONE RUNCARD 10:05
   94 CARNIGLIA SIMONE RUNCARD 10:05
   95 GAY ANTONIO RUNCARD 10:05
   96 GIULIANO DIEGO RUNCARD 10:05
   97 GUIDO GIUSEPPE IGOR RUNCARD 10:05
   98 HERNIS GIUSEPPE RUNCARD 10:05
   99 LIMENATO ALESSANDRO GIUSE RUNCARD 10:05
  100 MANZATO ROBERTO RUNCARD 10:05
  101 MAZZUCCO EDOARDO RUNCARD 10:05
  102 OTTAVIS ANDREA RUNCARD 10:05
  103 REAMI MATTEO RUNCARD 10:05
  104 ROSSETTI PAOLO RUNCARD 10:05
  105 VELLA MARCO RUNCARD 10:05
  106 VERGANO GIANLUCA RUNCARD 10:05
  107 WANG LISI RUNCARD 10:05
  108 MIGLIO MARCO ASD RUNRIVIERARUN 10:05
  109 CANGIANO CARLO ASD ALBENGA RUNNERS 10:05
  110 LAZZARIN MARCELLO ATLETICA VALLE DI CEMBRA 10:05
  111 DE CARO DARIO C.U.S. TORINO 10:05
  112 BIAZZETTI NICCOLO' ATLETICA CANAVESANA 10:05
  113 FERRATO GIANLUCA ASDP ATLETICA PINEROLO 10:05
  114 SGOIFO ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 10:05
  115 FAZIO FILIPPO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:05
  116 FRASSATI ROBERTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:05
  117 MIGLIORE ALESSANDRO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:05
  118 OLEARO MASSIMILIANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:05
  119 QUARANTA GIANLUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 10:05
  120 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI 10:05
  121 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI 10:05
  122 ALOTTO OLIVIERO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 10:05
  123 SIRIANNI CRISTIANO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 10:05
  124 BALOCCO NICOLO' TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 10:05
  125 PELOSO FEDERICO A.S. ATL. STRAMBINO 10:05
  126 CASU ROBERTO ATLETICA VALPELLICE 10:05
  127 PALUMBO ANTONIO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 10:05
  128 GIRAUDO LUCA A.S.D. VIGONECHECORRE 10:05
  129 RIVA FABIO A.S.D. VIGONECHECORRE 10:05
  130 BORGARINO DAVIDE MARIA RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 10:05
  131 CONRADO LUCA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:05
  132 PASTA DARIO DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:05
  133 SCUCCATO MASSIMO DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:05
  134 SALERNO MAURIZIO A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 10:05
  135 VITTORIA ROBERTO MIRKO A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 10:05
  136 CHIOCCHI GIAMPIERO A.S.D. PODISTICA LEINI' 10:05
  137 SALARO FABIO ATLETICA VENARIA REALE 10:05
  138 DE BIASIO ANDREA A.S.D. CASTLERUN 10:05
  139 FERRAZZO SANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. 10:05
  140 GRIMALDI ROCCO LUCIANO VARESE TRIATHLON S.B.R. 10:05
  141 BADO RICCARDO VARESE ATLETICA A.S.D. 10:05
  142 MARCOLLI SIMONE VARESE ATLETICA A.S.D. 10:05
  143 BELTRAMI LUCA ATL. SANTHIA' 10:05
  144 BOZZA VEZIO ATL. SANTHIA' 10:05
  145 CHEBBI HEDI ATL. SANTHIA' 10:05
  146 DELAURENTI ANDREA ATL. SANTHIA' 10:05
  147 FRANCESE STEFANO ATL. SANTHIA' 10:05
  148 GENTINI ALESSANDRO ATL. SANTHIA' 10:05
  149 TRIVELLATO SIMONE ATL. SANTHIA' 10:05
  150 ORSETTO PAOLO ATLETICA VERCELLI 78 10:05
  151 RIVA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 10:05
  152 BERTONCINI MATTIA G.S.A. VALSESIA 10:05
  153 FERRO MATTEO G.S.A. VALSESIA 10:05
  154 MO LORENZO G.S.A. VALSESIA 10:05
  155 COLOMBO ALBERTO A.S. AMATORI SPORT 10:05
  156 BONDI LORENZO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:05
  157 PELLEGRINO SALVATORE PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:05
  158 POZZO STEFANO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:05
  159 CHIARATI ALESSANDRO LA VETTA RUNNING 10:05
  160 SERRA ANDREA LA VETTA RUNNING 10:05
  161 ZUBLENA ANDREA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:05
  162 BRITTON ROBERT GRANT A.S.D.CLIMB RUNNERS 10:05
  163 DI PASQUALI ROBERTO A.S.D.CLIMB RUNNERS 10:05
  164 GARDINI LORENZO A.S.D.CLIMB RUNNERS 10:05
  165 NICOLA FRANCESCO A.S.D.CLIMB RUNNERS 10:05
  166 MENEGHINI DARIO A.S.D. TEAM KM SPORT 10:05
  167 RIGODANZA ALBERTO A.S.D. TEAM KM SPORT 10:05
  168 VENTURI RICCARDO A.S.D. TEAM KM SPORT 10:05
  175 SIMONELLI LAURA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 10:00
  176 COLLATO ROBERTO JUNIORATLETICA ASD 10:00
  177 GHILARDI GLORIA JUNIORATLETICA ASD 10:00
  178 GRIGOLETTO ONORIO G.P. SOLVAY 10:00
  179 SALZANI VALERIA G.P. SOLVAY 10:00
  180 CALIA NICOLA AZALAI A.S.D. 10:00
  181 BUSO CLAUDIO BIO CORRENDO AVIS 10:00
  182 GIOVANDO CHIARA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 10:00
  183 FERRO DEBORA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:00
  184 MANSELLA BIAGIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:00
  185 MUSSO PIERO PAOLO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10:00
  186 AMATEIS DARIO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  187 BRUNCHI SIMONA LOREDANA A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  188 GALATI ANTONIO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  189 SCOFFONE PIERALDO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  190 SULIS ELISABETTA A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  191 TURELLO NALDO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  192 ZACCONE VITTORINO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:00
  193 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:00
  194 ZANCHETTA NIKITA A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:00
  195 LA MATTINA ERIKA FRANCESCA ATLETICANELLI 10:00
  196 GASPARINI ALESSANDRA ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 10:00
  197 ZOPPO ANTONIO DANIELE S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 10:00
  198 PAVAN GIULIANO BERGAMO STARS ATLETICA 10:00
  199 SIMONI SILVANA BERGAMO STARS ATLETICA 10:00
  200 BIROLINI LARA ELLE ERRE ASD 10:00
  201 PIROLA MILENA ELLE ERRE ASD 10:00
  202 DI MARTINO ISABELLA PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 10:00
  203 FRIGERIO FEDERICA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 10:00
  204 SANDRINI SARA VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL 10:00
  205 GALFIONE DOMENICO SARRABUS RUNNERS 10:00
  206 LOPEZ JOSEFINA DEL ROS A.S.D.DRAGONERO 10:00
  207 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO 10:00
  208 SACCO BOTTO ANNA A.S.D.DRAGONERO 10:00
  209 CASTELLINO GUIDO A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 10:00
  210 DI SALVO SILVIA A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 10:00
  211 FRONTESPEZI CRISTINA A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 10:00
  212 BARZELLONI PAOLA SPORTIFICATION 10:00
  213 BARETTO IRIS S.S. TRIONFO LIGURE 10:00
  214 CROTTI DANIELA ASD ZENA RUNNERS 10:00
  215 BRIZIOLI ANNA MARATONETI GENOVESI 10:00
  216 CALASSO MARIO MARATONETI GENOVESI 10:00
  217 PERRERA ANGELO MARATONETI GENOVESI 10:00
  218 NEGRI PATRIZIA MARATHON CLUB IMPERIA 10:00
  219 GRECO FRANCESCO SALVAT CIRO' MARINA CHE CORRE 10:00
  220 DE MORI CLAUDIO A.S.D. TRE CASALI 10:00
  221 OGGIONI SILVIA PRO SESTO ATL. 10:00
  222 CALEGARI GIOVANNI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10:00
  223 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10:00
  224 TEACA GALINA ATL. VIADANA 10:00
  225 MARRI FABIO MODENA RUNNERS CLUB ASD 10:00
  226 DOTUR SNJEZANA AMATORI MASTERS NOVARA 10:00
  227 RASCHI FABIOLA AMATORI MASTERS NOVARA 10:00
  228 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO 10:00
  229 BACCHETTA VIRGINIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 10:00
  230 RIVELLINO MARIA TERESA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 10:00
  231 FALVO ANTONIO G.S. FULGOR PRATO SESIA 10:00
  232 GUGLIELMETTI GIORGIA G.S. FULGOR PRATO SESIA 10:00
  233 GUGLIELMETTI GIULIA G.S. FULGOR PRATO SESIA 10:00
  234 BROASCA JENI LUMINITA PODISTICA ARONA 10:00
  235 DE FRANCO MARIANGELA PODISTICA ARONA 10:00
  236 DEGIOVANNINI GIOVANNI NOVARA CHE CORRE 10:00
  237 SPATARO GIUSEPPINA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 10:00
  238 BROGIATO SARA C.S. AERONAUTICA MILITARE 10:00
  239 BONISSONI SIMONA RUNCARD 10:00
  240 BRUNO MAURA RUNCARD 10:00
  241 FORBICE MAURIZIO RUNCARD 10:00
  242 GALASSO CLAUDIO RUNCARD 10:00
  243 LOSA MAURIZIO RUNCARD 10:00
  244 LUSSIANA SABINA RUNCARD 10:00
  245 PAPIN BARBARA RUNCARD 10:00
  246 VANONI ALFREDO RUNCARD 10:00
  247 VECCHIO VALERIA ANTONELL RUNCARD 10:00
  248 FRONTINI SILVIA ASD RUNRIVIERARUN 10:00
  249 HERO LAILA FRANCESCA ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 10:00
  250 GHISIO MASTEWAL ATLETICA CANAVESANA 10:00
  251 FERRERO ELISABETTA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:00
  252 MANFRINI PAOLA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:00
  253 CAMMALLERI IGNAZIA A.S.D. BORGARETTO 75 10:00
  254 NEGRO DANIELA A.S.D. BORGARETTO 75 10:00
  255 DALL'ARMELLINA GERMAINE G. S. AVIS IVREA 10:00
  256 VIGNA TON MICHELA G. S. AVIS IVREA 10:00
  257 DETTORI GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 10:00
  258 ZAMPIERI LUANA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 10:00
  259 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA 10:00
  260 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA 10:00
  261 MOSELLI LAURA ANNA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 10:00
  262 PERRELLA ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 10:00
  263 DAVEGNA GLORIA MARIA BASE RUNNING 10:00
  264 PERINA VIVIANA BASE RUNNING 10:00
  265 RULLO ELISA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 10:00
  266 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 10:00
  267 LANZILOTTI MADDALENA A.S.D. PODISTICA TORINO 10:00
  268 DATA VITTORIA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:00
  269 PEJRANI ANNA GABRIELLA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:00
  270 VIGNANI MARIA GRAZIA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:00
  271 ZATTARIN MARIO DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 10:00
  272 BAYMA RENZO A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 10:00
  273 MOLE' RAFFAELLA A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 10:00
  274 NEJROTTI ANDREA TEAM MARATHON S.S.D. 10:00
  275 DIAFERIA ANNALISA G. S. D. GENZIANELLA 10:00
  276 BOLCHINI SIMONA SPORT PROJECT VCO 10:00
  277 FLORIO DAIANA ATL. SANTHIA' 10:00
  278 ROSELLI DANIELA ATL. SANTHIA' 10:00
  279 NEGRO GRETA ATLETICA VERCELLI 78 10:00
  280 AUDISIO FRANCO G.P. TRINESE 10:00
  281 DEMICHELIS CHIARA G.P. TRINESE 10:00
  282 VALENTINO PINA G.P. TRINESE 10:00
  283 BORIO PAOLA A.S.GAGLIANICO 1974 10:00
  284 SZEGO SILVIA A.S.GAGLIANICO 1974 10:00
  285 VACCARI GIANNA ANNITA A.S.GAGLIANICO 1974 10:00
  286 RIGO PRISCILLA G.S.A. VALSESIA 10:00
  287 RUSCONI ELISA G.S.A. VALSESIA 10:00
  288 FINOTTI CHIARA PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:00
  289 PIERI CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:00
  290 VANNELLI ANNA MARIA PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:00
  291 SCARANO PIER CARLO LA VETTA RUNNING 10:00
  292 BESSONE MARIA CRISTIANA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:00
  293 BORIO VALERIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:00
  294 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:00
  300 CAZZATO CORCIULO DONATO ATL. ALESSANDRIA 10:10
  301 SALETTA SERGIO ATL. ALESSANDRIA 10:10
  302 VECCHIONE RAFFAELE ATL. NOVESE 10:10
  303 SCAPARRINO FRANCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 10:10
  304 PORRETTO MARIANO JUNIORATLETICA ASD 10:10
  305 TERZONI MASSIMILIANO G.P. SOLVAY 10:10
  306 AZZALIN GIUSEPPE BIO CORRENDO AVIS 10:10
  307 BERGAMINI MARCO BIO CORRENDO AVIS 10:10
  308 CRIVELLARI PAOLO ERMINIO BIO CORRENDO AVIS 10:10
  309 FERRARIO LUCA BIO CORRENDO AVIS 10:10
  310 GALLINA FRANCO BIO CORRENDO AVIS 10:10
  311 GAMBINO WALTER BIO CORRENDO AVIS 10:10
  312 GARDINO ROBERTO SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 10:10
  313 SAVIO FABIO SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 10:10
  314 CANONICO LUCIANO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:10
  315 CIMINO MASSIMO A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:10
  316 MUSSO COSTANTE A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 10:10
  317 COMISSO MASSIMO A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:10
  318 PINNA ALESSANDRO A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:10
  319 ROERO MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 10:10
  320 GALLORO STEFANO GIOVANNI BERGAMO STARS ATLETICA 10:10
  321 GUARNIERI CORRADO BERGAMO STARS ATLETICA 10:10
  322 BOSCHINI CLAUDIO ELLE ERRE ASD 10:10
  323 EULA ENRICO ATL. PARATICO 10:10
  324 IANNONE MASSIMO RUNNERS SALO' 10:10
  325 BONFADINI DAVIDE VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL 10:10
  326 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO 10:10
  327 CIANCIOSI ANDREA ATLETICA SALUZZO 10:10
  328 BRUNO GAETANO G.S.R. FERRERO A.S.D. 10:10
  329 RICCA ALBERTO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 10:10
  330 FILIPPI LUCA SPORTIFICATION 10:10
  331 NIPOTI MARCO TEAM OTC SSD ARL 10:10
  332 AULICINO MASSIMILIANO ASD ZENA RUNNERS 10:10
  333 BRUZZONE PAOLO EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 10:10
  334 SCORZA GIAN CARLO RENSEN SPORT TEAM ASD 10:10
  335 RICCI DANIELE MARATONETI GENOVESI 10:10
  336 TORRE VALERIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 10:10
  337 BIAGGI ANDREA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 10:10
  338 SPOTTI DAVIDE ATL. CESANO MADERNO 10:10
  339 TETTAMANTI ANDREA CUS PRO PATRIA MILANO 10:10
  340 CAIELLI STEFANO EUROATLETICA 2002 10:10
  341 FACCIOLO VALERIO EUROATLETICA 2002 10:10
  342 CARROCCIO FRANCO SPORTS CLUB MELEGNANO 10:10
  343 ZUCCHETTI ANDREA SPORTS CLUB MELEGNANO 10:10
  344 SOLLAZZO MARCO MARATHON CLUB SEVESO 10:10
  345 AGNELLO EMILIANO VERDE PISELLO GROUP MILANO 10:10
  346 GRAFFIONE GUIDO URBAN RUNNERS 10:10
  347 ROSSONI CLAUDIO ASD ORTICA TEAM MILANO 10:10
  348 IOFRIDA GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 10:10
  349 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 10:10
  350 TREVISAN EMILIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 10:10
  351 CLEMENTI LUCA G.S. LA CECCA BORGOMANERO 10:10
  352 POLETTI ROBERTO G.S. FULGOR PRATO SESIA 10:10
  353 MONTANI DARIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 10:10
  354 CARRARA PIETRO C.U.S. PARMA 10:10
  355 FALCONE GIOVANNI LA PODISTICA ROBBIESE 10:10
  356 SCARAMUZZA VALTER LA PODISTICA ROBBIESE 10:10
  357 SIRACUSA ROBERTO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 10:10
  358 GIOVINAZZO VINCENZO A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 10:10
  359 GENTILI ALFREDO GRUPPO PODISTI CIARLASCHI 10:10
  360 BERTINI PAOLO RUNCARD 10:10
  361 BIFFI MARCO RUNCARD 10:10
  362 CRAVERO FLAVIO RUNCARD 10:10
  363 INGRASSIA CALOGERO RUNCARD 10:10
  364 IRMICI ANTONIO RUNCARD 10:10
  365 MINOLA VIOLINO MANUEL RUNCARD 10:10
  366 SIGNORINI GIULIO RUNCARD 10:10
  367 BRIGADOI LUCIANO ATLETICA CAIRO 10:10
  368 FONTANA GIANPAOLO S.A. VALCHIESE 10:10
  369 SOLDI GIAN LUIGI ATLETICA CANAVESANA 10:10
  370 VIVIRITO GIANFRANCO ATL. CHIERESE & LEO 10:10
  371 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:10
  372 MAROCCO STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:10
  373 SALAMON MANUEL C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 10:10
  374 CERVA PEROLIN LUCA A.S.D. BORGARETTO 75 10:10
  375 PINNA GIANNI A.S.D. BORGARETTO 75 10:10
  376 PIRAS SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 10:10
  377 PACENTE GIOVANNI BATTIST GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 10:10
  378 VENNERI VITALE GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 10:10
  379 BATARSEH SALMAN CRAL TRASPORTI TORINESI 10:10
  380 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI 10:10
  381 LASELVA PAOLO LORENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 10:10
  382 GASTALDO BRAC ALESSANDRO AMICI DEL MOMBARONE 10:10
  383 CIVITICO DAVIDE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 10:10
  384 FERRARA MASSIMILIANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 10:10
  385 PILLONI ANDREA ATLETICA VALPELLICE 10:10
  386 LAZZARIN ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 10:10
  387 LOMARTIRE FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 10:10
  388 COSSU GIACOMO BASE RUNNING 10:10
  389 BIONDI ANDREA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 10:10
  390 BORDESE ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 10:10
  391 NARONTE DIEGO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 10:10
  392 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 10:10
  393 PINCETTI GIAMPIERO A.S.D. PODISTICA TORINO 10:10
  394 SALTALAMACCHIA DIEGO AMBROGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 10:10
  395 FALCO DAVIDE A.S.D. VIGONECHECORRE 10:10
  396 RIU ANDREA OLIMPIATLETICA 10:10
  397 GUALTIERI ANGELO A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 10:10
  398 ZANUTTINI RICCARDO VALSUSA RUNNING TEAM 10:10
  399 PASQUALINI BRUNO RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 10:10
  400 HOLLOSI ROMAN TEAM MARATHON S.S.D. 10:10
  401 ANDREOLI DIMITRI LUIGI AMATORI ATL. CASORATE S. 10:10
  402 BAILA ANGELO ALESSANDR AMATORI ATL. CASORATE S. 10:10
  403 MORIGGI STEFANO ATL. GALLARATESE 10:10
  404 DUCHINI GIUSEPPE CARDATLETICA 10:10
  405 SAGGIN ROBERTO ATL. LA FORNACE 10:10
  406 REBORA ANDREA ATL. SANTHIA' 10:10
  407 GRENDENE GIAN LUCA UNIONE GIOVANE BIELLA 10:10
  408 MARTINI ANDREA UNIONE GIOVANE BIELLA 10:10
  409 COMINETTI ANDREA G.P. TRINESE 10:10
  410 MURGIA EFISIO G.P. TRINESE 10:10
  411 VANETTI MARCO G.P. TRINESE 10:10
  412 BORRI SIMONE A.S.GAGLIANICO 1974 10:10
  413 MARTINI TIZIANO A.S.GAGLIANICO 1974 10:10
  414 TARA CRISTIANO G.S.A. VALSESIA 10:10
  415 FRASSATI ROBERTO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:10
  416 VIALARDI PAOLO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 10:10
  417 CICOTTINO MAURIZIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:10
  418 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:10
  419 LONGHIN ALESSANDRO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:10
  420 MARTINALLO MENOLE ANDREA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 10:10
  421 RAMPAZZO ANDREA ATL.VICENTINA 10:10
  422 APOLLONI TOMA MAURIZIO VICENZA MARATHON 10:10

 

Lascia un commento

I commenti sono a totale responsabilità di chi li invia o inserisce, del quale restano tracciati l'IP e l'indirizzo e-mail. 

Podisti.Net non effettua alcun controllo preventivo né assume alcuna responsabilità sul contenuto, ma può agire, su richiesta, alla rimozione di commenti ritenuti offensivi. 
Ogni abuso verrà segnalato alle autorità competenti.

Per poter inserire un commento non è necessario registrarsi ma è sufficiente un indirizzo e-mail valido.
Consigliamo, tuttavia, di registrarsi e accedere con le proprie credenziali (trovi i link in fondo alla pagina).
In questo modo potrai ritrovare tutti i tuoi commenti, inserire un tuo profilo e una foto rendere riconoscibili i tuoi interventi.

Prossime gare in calendario

CLICCA QUI per consultare il calendario completo

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina